Gewinner der Bundesjugendspiele am Oskar- Gründler- Gymnasium Gebesee
Klasse |
Platz |
Name |
Vorname |
Punkte |
5. |
1. |
Schneider |
Max |
923 |
2. |
Hoschke |
Marius |
833 |
|
3. |
Paal |
Florian |
967 |
|
1. |
Stoll |
Sophie |
1003 |
|
2. |
König |
Theresa |
898 |
|
3. |
Macknow |
Celina |
885 |
|
6. |
1. |
Voigt |
Hendrik |
1008 |
2. |
Werner |
Lucas |
973 |
|
3. |
Meißner |
Sören |
966 |
|
1. |
Angermann |
Anne |
1064 |
|
2. |
Born |
Joefine |
994 |
|
3. |
Kaiser |
Luisa |
971 |
|
7. |
1. |
Reinboth |
Sascha |
1061 |
2. |
Bube |
Maximilian |
1039 |
|
3. |
Bause |
Max |
990 |
|
1. |
Mann |
Katharina |
1005 |
|
2. |
Triebel |
Johanna |
887 |
|
3. |
Steinbach |
Sandra |
885 |
|
8. |
1. |
Joenßon |
Björn |
1221 |
2. |
Hirschfeld |
Kevin |
1202 |
|
3. |
Doose |
Daniel |
1168 |
|
1. |
Kippel |
Kristin |
1069 |
|
2. |
Dönicke |
Stefanie |
1001 |
|
3. |
Böttner |
Jennifer |
980 |
|
9. |
1. |
Gansert |
Robert |
1356 |
2. |
Adametz |
Richard |
1317 |
|
3. |
Felix |
Heßland |
1253 |
|
1. |
Wegerich |
Viktoria |
1219 |
|
2. |
Köbis |
Lisa |
1024 |
|
3. |
Pirskowitz |
Anne |
954 |
|
10. |
1. |
Jacob |
Peter |
1561 |
2. |
Apfelstädt |
Matthias |
1393 |
|
3. |
Cleemen |
Franz |
1341 |
|
1. |
Jabschinski |
Carolin |
1255 |
|
2. |
Frank |
Tina |
1171 |
|
3. |
Albrecht |
Friederike |
1069 |
|
11. |
1. |
Beck |
Sebastian |
1601 |
2. |
Voigt |
Patrick |
1416 |
|
3. |
Hoschke |
Philipp |
1382 |
|
1. |
König |
Alexandra |
1117 |
|
2. |
Bäumer |
Sissy- Marie |
1099 |
|
3. |
Stötzer |
Sarah |
1048 |
|
12. |
1. |
Röse |
Christian |
1586 |
2. |
Nützler |
Matthias |
1532 |
|
3. |
Blaurock |
Marco |
1522 |
|
1. |
Greifenhagen |
Anke |
1313 |
|
2. |
Kühn |
Lisa |
1138 |
|
3. |
Regenhardt |
Anne |
1105 |
|
Herzlichen Glückwunsch allen Gewinnern!!!
Bei dieser Gelegenheit möchten wir uns ganz herzlich bei unseren Sponsoren bedanken.
Dank Ihrer Großzügigkeit werden unsere Sportler zur Siegerehrung mit Urkunden und schönen Preisen geehrt.
Unser Dank geht an: Steuerbüro Marina Michel Gebesee, Fam. Ralf Penzler,
Fam. Dr. Bernd Schieck, Fam. Gießler, Fam. Ehrke- Apotheke Gebesee,
Blumenhaus am Schloss- Gebesee, Fam. Westhaus, Fam. Dr. Scholtissek,
Geratal- Agrar -GmbH Gebesee, Gemeinde Andisleben, Gemeinde Elxleben,
Sport- Koch Gebesee, Fam. Armin Schmidt, Fam. Engwer- Eiswagen, Fam. Rauchmaul und Fam. Schlenzig.
Das Team der Sportlehrer